Репетитор по химии в Москве
репетитор по химии в Москве, подготовка к ЕГЭ

ЕГЭ останется без тестов

12.09.2016

Еще летом, 1 июля 2016 г. после того, как прошла основная волна госэкзмена бывший министр образования РФ Дмитрий Ливанов и глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.рассказали, какие сюрпризы ждут выпускников уже в 2017 году.
В 2016 году единый госэкзамен по русскому языку, математике, литературе, географии, информатике, истории и обществознанию прошел без тестов. В следующем году заданий с выбором ответа не будет на химии, физике и биологии. Но, возможно, появится устная часть на экзамене по русскому языку.

«Третий год подряд у нас нет никаких утечек. Мы полностью искоренили ЕГЭ-туризм, когда люди приезжали и договаривались о сдаче экзамена и высоких результатах. У нас нет липовых справок, которые когда-то были. Сейчас привилегии есть только у тех школьников, которые действительно имеют рекомендации по особым условиям сдачи ЕГЭ, — подчеркнул глава Рособрнадзора Сергей Кравцов. — Мы организовали пункты сдачи ЕГЭ на дому для лиц с ограниченными возможностями, увеличили для них время проведения экзамена на полтора часа, при необходимости используются материалы со шрифтом Брайля».

http://ege.edu.ru/ru/news/News/?id_4=22596.  

Однако слова чиновника остались лукавством. Пришел сентябрь, а тесты на экзамене по химии немного видоизменили, но оставили. Такие заявления делались до снятия со своего поста министра Ливанова. Надеемся, что при новом министре образования и науки Ольге Васильевой дела пойдут совсем по-другому.
Материалов для подготовки к сдаче ЕГЭ по химии с новыми тестами в продаже нет, и когда появятся - неизвестно. Пока есть только один демонстрационный вариант ЕГЭ по химии, опубликованный ФИПИ 26 августа. Есть в продаже 50(!) вариантов ЕГЭ по химии 2017, но они подписаны к печати за 2 месяца до опубликования демонстрационного варианта ФИПИ, поэтому они практически малопригодны для занятий по ним абитуриентов.


Возврат к списку